Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Смена юридического адреса ООО

Добрый день!

ООО меняет адрес. Когда следует считать изменения вступившими в силу: в момент принятия решения о смене адреса или в момент государственной регистрации и внесения соответствующей информации в гос. реестр?

28 Октября 2013, 06:46, вопрос №271602 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кархина Наталья

    Здравствуйте, Анна.

    Смена юридического адреса юр. лица приобретает силу для третьих лиц с момента государственной регистрации.

    28 Октября 2013, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Анна! Согласно ч.2 ст.11 Закона 129-ФЗ,  моментом государственной регистрации признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в соответствующий государственный реестр.

    Удачи!
     

    28 Октября 2013, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    смена адреса юридического лица — это внесение изменений в учредительные документы ЮЛ, т.е. в Устав, соответственно такие изменения вступят в силу для третьих лиц с момента государственной регистрации таких изменений.

    28 Октября 2013, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats