8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена детских пособий на 3-го и 4-го ребенка, так как не подтвержден статус малообеспеченной семьи

ситуация такая.нам перестали выплачивать детские пособия,ввиду того что мы должны каждый год предоставлять данные что мы малообеспеченная семья.Ввиду того что мы примерно 3-4 месяца не предоставляли по истечении года,то нам....без каких либо уведомлений об этом.Просто перестали выплачивать. Вопрос ....насколько это законно со стороны сотрудников???обязан ли сотрудник опросить либо уведомить,по каким причинам мы не предоставляем данные потверждающие документы о том что мы продолжаем по истечении года являтся малообеспеченной семье????нам просто ответили...раз мы сидели и ждали вас 3 месяца и вы к нам не пришли.вот мы и перестали вам платить.

Показать полностью
, андрей, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Андрей!

В такой ситуации важно иметь в виду, что правила предоставления государственной социальной помощи могут быть предусмотрены разными нормативными актами. На федеральном уровне есть такой закон:

17 июля 1999 года N 178-ФЗ

 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
 

Им, в частности, предусмотрено, что конкретные правила и условия предоставления государственной социальной помощи малоимущим семьям могут быть установлены соответствующими нормативными актами субъектов федерации. А потому важно учитывать и правила Вашего региона проживания, в них вполне может быть установлена обязанность получателей такой помощи предоставлять необходимую информацию в органы соцзащиты.

Всего доброго!

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо за ответ.похоже так и есть.просто по человечески… не понимаю зачем такая служба тогда нужна… тупо сидеть принимать документы и обрабатывать их? на это создан мфц… в моем понимании должна быть полноценная работа данного ведомства.это означает что и отслеживание данной информации должно аходить в их компетентность… к примеру как в налоговой… они же присылают письма об каких либо задолжностях
Похожие вопросы
Трудовое право
На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в правомерности работодателя. 12 февраля я почувствовала себя плохо. Также приболел ребенок, 4 года. Я написала своему начальнику, описала свое состояние и попросила дать мне отгул. На что мне он ответил, нет, иди на больничный, не нужно никого заражать. Но из за того, что дома еще был ребенок, и я с температурой, возможности пойти на прием не было, ребенка оставить не с кем. А на дом врачи приходят только, если при смерти. Далее я позвонила своей сотруднице из отдела, которая меня замещает в мое отсутствие и сказала, что чувстввю себя плохо, руководитель не разрегил взять отгул, я решила этот день взять за свой счет, о чем ей сказала. Она на работе никому ничего не передала, почему не знает. На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул. И через отдел кадров он сделал уведомление, чтобы я написала объяснительную. И сказали, что он хочет объявить мне выговор. Это уже будет 2, первый он мне сделал в октябре 2025 за несоблюдение охраны труда, причем наказал только меня из всех присутствующих, которые также нарушили. Из чего делается вывод его предвзятого отношения ко мне. Так как цепляется за все, что угодно и заставляет писать объяснительные. Но непосредственно к моей работе никаких претензий. В этот же день, когда я вышла на работу, ребенок был в саду, я обратилась к терапевту для осмотра и назначения лечения. Врач документально все подтвердил, поставил диагноз и назначил лечение. Подскажите, может ли в данной ситуации работодатель объявить выговор и уволить, либо понизить в должности, что он тоже грозит. Все доказательства имеются. Справка от врача, заключение, переписка с руководителем, но он все удалил, что тоже подтверждается скриншотом из диалога, переписка с воспитателем, также запись из журнала посещения группы сада, что ребенка действительно не было, также могу предостсвить чеки о покупке лекарств. Если работодатель будет настаивать об увольнении или смены должности, могу ли я оспорить через трудовую инспекцию?
, вопрос №4859149, Екатерина Кошкина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я получить лицензию н го разряда?
Здравствуйте! работаю в ЧОП охранник 4 го разряда, хочу получить лицензию 6 го разряда. Но есть судимость по ст. 161 ч 2 т по ст. 158 ч 1. Всё давно погашено 17 лет назад юридически я не судим. Могу ли я получить лицензию н го разряда?
, вопрос №4859035, Виталий, г. Москва
Семейное право
Как мать она ужасная, за девочки не следит
Здравствуйте. От моего брата 4 месяца назад ушла жена к другому и забрала дочку ей через 3 месяца 7 лет. Уехали в другой посëлов. Как мать она ужасная, за девочки не следит. Готовить на девочку не хочет, стирать вещи ни на себя ни на девочку тоже не хочет, девочка в сад ходит в грязных и помятых вещах. Воспитатели и заведующая на мама уже жаловались. Мама работает до поздна, девочку после сада забирает с собой на работу. На утро девочка не может проснуться в сад т. к. с мамой поздно с работы пришли и поздно легли спать. Часто опаздывают в сад или может вообще не пойти в сад. В квартире в которой они проживают у девочки нет ни каких условий. В комнате у девочки только кровать. Письменного стола нет. Да и вообще в квартире кроме кроватей и одного кухонного стола нет ни чего. Девочку мама не видит ни на площадки ни на различные детские мероприя. Девочка просится жить с папой, а мама не отпускает. И на развод не подаëт. Может ли папа забрать девочку к себе, они же ещё не разведены и девочку по суду, ещё ни с кем из родителей не оставляли?
, вопрос №4858660, Дарья, г. Москва
Семейное право
У меня трое родных детей и 1 опекаемый ребенок, при расчете среднемесячного дохода на каждого члена семьи учитывают пенсию по потере кормильца и пособия на содержание ребёнка находящего под опекой
Доброго времени суток! У меня трое родных детей и 1 опекаемый ребенок, при расчете среднемесячного дохода на каждого члена семьи учитывают пенсию по потере кормильца и пособия на содержание ребёнка находящего под опекой. Законно ли это, ведь эти деньги лежат у него на номинальном счёту и мы ежегодно отчитываемся перед опекой за эти денежные средства.
, вопрос №4858470, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2020