Выделение доли собственности ребенку в квартире матери, которую лишают родительских прав

У меня есть несовершеннолетняя дочь, которую я воспитываю. Ее мать алкоголичка, в ближайшее время решается вопрос о лишении ее родительских прав. Есть двухкомнатная квартира, собственником которой является Мать ребёнка и ее сестра. В этой квартире так же прописана моя дочь, но на ней висит огромный долг. Продавать или разменивать квартиру они не собираются. Собственно вопрос - могу ли я через суд добиться того, чтобы моей дочери была выделена часть этой квартиры (доля)? У меня на иждивении ещё один малолетний Ребенок, мы вчетвером живём в 18 кВ.м. в общежитии. Спасибо

Уточнение от клиента

Если быть точнее — то собственником жилья является управляющая компания. Квартира не приватизирована, она в соц. найме

, Виктория, г. Десногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
то собственником жилья является управляющая компания. Квартира не приватизирована, она в соц. найме

Виктория

Добрый день!

Поскольку квартира не приватизированная, то ни о каком разделе речи не идёт. Право проживания в квартире имеют все граждане зарегистрированные в данной квартире, также они имеют право участвовать в приватизации, поэтому, если члены семьи согласятся на приватизацию, то ваша дочь также получит долю в данной квартире.