Может ли коллекторское агентство подать на меня в суд повторно?

Добрый день, если банк продал мой долг кол.агентству,но имеется исполнительный лист от этого банка, может ли кол.агентство подать на меня в суд повторно?

, Юля, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Нет, повторно подавать и рассматривать Вашу задолженность не будут.

В данном случае коллекторское агенство обратится в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, т.е. на том основании, что право требования банка перешли к коллекторскому агентству. Задолженность останется в том же размере, что и перед банком.