Какие документы нужны для выдела супружеской доли собственности в имуществе после смерти супруга?
Я подала заявление на 50% супружеской доли в совместно-нажитом имуществе из наследства .В совместно-нажитое входят машины.Оценку имущества произвели.Но ещё казали,что нужна справка из паспортного стола о прописке супруга и пока выдать свидетельство не могут.Нужна ли эта справка?
, Наталья, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
ещё казали, что нужна справка из паспортного стола о прописке супруга и пока выдать свидетельство не могут.Нужна ли эта справка?Наталья
Помимо документов, подтверждающих право на автомобиль нотариусу требуется справка о том с кем был зарегистрирован наследодатель на день своей смерти. Из данной справки возможно установить круг наследников, которые для нотариуса считаются фактически принявшими наследство, так как имели совместную регистрацию.