Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор дарения квартиры

Здравствуйте. Собираемся оформить "родственное" дарение квартиры. Подскажите пожалуйста, не сколько "свежим" по дате должен быть тех паспотр БТИ на квартиру? Есть на руках БТИ 2009 года. Подойдет ли?

И еще, если не сложно, подскажите правда ли, что с 2014 года, для регистрации будет требоваться только нотариально заверенный договор дарения?

28 Октября 2013, 01:47, вопрос №271558 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кархина Наталья

    Здравствуйте.

    Срок действия технический паспорт БТИ не имеет. Но, согласно действующему законодательству, БТИ должно один раз в пять лет проводить инвентаризацию жилищного фонда, т.к. технические паспорта утрачивают свою актуальность по истечении указанного срока.

    Если никаких перепланировок в Вашей квартире не производилось, то получать новый технический паспорт Вам не нужно.

    Что касается формы договора, то он может быть составлен в простой письменной форме, т.е. заверять его у нотариуса не обязательно. 

    28 Октября 2013, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats