Правомерность запрета выхода на улицу в связи с эпидемиологической обстановкой
Добрый день, меня зовут Лидия, я проживаю в Украине.Как всем уже известно страна закрыта на карантин и мы оказались в так званой "ловушке", где совсем скоро нам планируют запретить даже выходитб на улицу, что сделали и в некоторых других странах (в Италии для того чтобы выйти нужно иметь специальный документ иначе тебя посадят, смешно не так ли?).Дело не в том что стоит проблема распространения вируса, а в том что, если я не ошибаюсь НИКТО не может запретить человеку дышать на улице свежем воздухом, так как это прямое нарушение прав человека.Что думаете по этому поводу?