Как получить разъяснение по поводу взыскания алиментов?

Здравствуйте. Хотела бы получить разъяснение по поводу взыскания алиментов. Мой муж платит алименты на двоих детей, платит он твердой валютой, хочет перейти на проценты, но возник вопрос, относительно того, что алименты снимаются со всех доходов, а если допустим кто то просто перевел деньги на личный счет мама на др, вернули долг и т.п.) с этих сумм так же будут удерживать 33%?

, Екатерина, г. Магадан
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Есть Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». Чтобы не загромождать ответ текстом, можете ознакомиться по ссылка. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11102/8b9c58ce42e8ba17d8c8d5b78ea1c7c15626d438/

Подаренные мамой, возврат долга к такому доходу  не относится.