Как узнать, сколько долей в квартире у меня осталось?

У меня продана 1/5 доля из моей квартиры,сколько еще могу продать?сколько осталось у меня долей?могу ли все по долям продать?

, nata, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Вам можно заказать выписку из ЕГРН через МФЦ. В ней будет указано сколько долей на сегодняшний момент у вас находится в собственности. Кто еще является собственником. Продать долю вы можете, естественно как собственник. Только соблюсти процедуру по ст 250 ГК РФ надо, если есть другие собственники.

ст 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Всего хорошего!