Реально ли отсудить денежные средства за моральный вред ребёнку?

Добрый вечер. 29 ноября 2019. Мы с мужем попали в аварию с фурой Деловых линий. Их водитель виноват. Муж погиб на месте. У меня осталась дочь 15 лет. Реально ли отсудить у них денежные средства за моральный вред ребёнку. Фура выехала на встречку через сплошную линию.

, Марина, рп. Тумботино
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, доброго времени суток!

Мы с мужем попали в аварию с фурой Деловых линий. Их водитель виноват. Муж погиб на месте. У меня осталась дочь 15 лет. Реально ли отсудить у них денежные средства за моральный вред ребёнку. Фура выехала на встречку через сплошную линию.

Марина

Да, реально. Необходимо только как-то его доказать в стоимостном значении, т.е. если Вы просите 1 000 000 рублей, то необходимо объяснить почему 1 000 000, а не 200 000 рублей.

Также можно взыскать вред, причиненный здоровью и т.д.