Как вернуть деньги за курс, который мне не подходит?

Добрый день, дорогие юристы!

Пожалуйста, помогите мне решить вопрос.

22.01.2020 оплатила онлайн курс. Доступ к урокам остаётся навсегда, но купила задания с проверкой, которая длится 3 месяца. Доступ к уроку открывается только после выполнения задания, соответсвенно я не могу просмотреть все видео курса. Курс начался 3 февраля, я выполнила два урока и решила, что данный курс мне не подходит. Причины не столь важны, но заниматься по данным урокам я не хочу. В начале марта я попросила исполнителя вернуть мне денежные средства, на что мне ответили, что по их договору оферты они деньги не возвращают после начала курса в принципе. Как я не просила, мне отказывают и предлагают перевести эти деньги на другой из курс. Но я не хочу у них учится. Получается, что я купила у них два урока по огромной цене! Подскажите, пожалуйста, я не права? Что мне делать в этой ситуации? Спасибо!

, Яна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте исполнителю уведомление об отказе от услуг, согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
по их договору оферты они деньги не возвращают после начала курса в принципе

Яна

данное условие противоречит ст. 32 вышеуказанной, оно недействительно

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.