8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за курс, который мне не подходит?

Добрый день, дорогие юристы!

Пожалуйста, помогите мне решить вопрос.

22.01.2020 оплатила онлайн курс. Доступ к урокам остаётся навсегда, но купила задания с проверкой, которая длится 3 месяца. Доступ к уроку открывается только после выполнения задания, соответсвенно я не могу просмотреть все видео курса. Курс начался 3 февраля, я выполнила два урока и решила, что данный курс мне не подходит. Причины не столь важны, но заниматься по данным урокам я не хочу. В начале марта я попросила исполнителя вернуть мне денежные средства, на что мне ответили, что по их договору оферты они деньги не возвращают после начала курса в принципе. Как я не просила, мне отказывают и предлагают перевести эти деньги на другой из курс. Но я не хочу у них учится. Получается, что я купила у них два урока по огромной цене! Подскажите, пожалуйста, я не права? Что мне делать в этой ситуации? Спасибо!

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте исполнителю уведомление об отказе от услуг, согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
по их договору оферты они деньги не возвращают после начала курса в принципе

Яна

данное условие противоречит ст. 32 вышеуказанной, оно недействительно

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2020