Как не остаться без водительского удостоверения?

Здравствуйте являюсь больным по сердцу ( пролапс метрального клапана, на кануне не пил спиртного только ликарственные средства ) ехал на работу в 7ч.20мин. был остановлен ИДПС-вскоре выяснилось что я забыл водительское удостоверение дома, прошли в машину ИДПС было составлено постановление где в чеке время составления 7ч.27 мин.( в чеке проживание не верное) Время право нарушения 7ч.20 мин. далее был составлен протокол об отстранении от управления ТС в 7 ч.35 мин. где написано время правонарушения 7 ч. 20 мин. ( Свидетелей не было, проводилась видеофиксация ) Далее освидетельствование, время составления 7ч. 50 мин. Где написано время проведения 7ч. 42 мин. В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 ремя составления 8ч.10мин зафиксировано время нарушения 7 ч. 20 мин. в графе написано водительское уд. (документ удостоверяющая личность ) это водительское удостоверение с номером -но водительского удостоверения с собой не было был предоставлен паспорт Вопрос: Есть ли ошибка в составлении протокола и актов.

, Владислав, г. Москва
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомится с протоколом.

Сообщаю, что все замечания и нарушения регламента должны быть отражены в протоколе Вашей рукой с Вашей подписью. Иначе доказать, что протокол составлен с ошибками, будет гораздо труднее.

Если в протоколе не указано нарушение, предусмотренное п. 2 ст. 12.3 КоАП (Управление ТС без документов), то … пусть и дальше не будет указано. Здесь ошибка либо халатность должностного лица, что Вам на руку.

По поводу несоответствия времени. Это можно признать неточностью, но будет ли это иметь отношение к решению о назначении штрафа или лишении Вас права управления ТС? Скорее всего нет.

Обобщая, могу сказать, что протокол вероятно составлен с ошибками, но теперь эти ошибки придется доказать, если Вы не вносили в него исправления на месте.

С уважением,

Павел Германович.