Какие должны быть действия супруги при разделе имущества?

Учредителем и руководителем предприятия супруга является подставное лицо. Автомобиль супруги взят в лизинг данным предприятием. Какие действия супруги при разделе имущества? Имеет ли она в данной ситуации право на часть имущества?

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Автомобиль супруги взят в лизинг данным предприятием. Какие действия супруги при разделе имущества? Имеет ли она в данной ситуации право на часть имущества?

Эдуард

В данной ситуации, имущество не является совместно нажитым, соответственно разделить его в таком порядке нельзя. Единственное, что попробовать взыскать как неосновательное обогащение с фирмы, но тут нужно доказывать, что денежные средства были использованы из совместного бюджета. Думаю, что также вряд ли, в связи с чем шансов на раздел авто в данной ситуации, я не вижу.