Могу ли я отказаться от повторного анализа на наркотики?

Здравствуйте, милиция потребовала сдать анализы на употребление наркотиков (мочу), я сдал. Анализ сказали уйдут в область, через неделю сотрудники милиции сказали что оперуполномоченные повезут меня для сдачи мочи в область, на повторный анализ. Законо ли это и могу ли я отказаться от повторного анализа и что будет если я откажусь ?

, Валентин, г. Москва
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Опишите более детально в рамках какого дела проводится проверка?