8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять с собой в колледж нетбук\ноутбук вместо тетради или блока?

Меня интересует не столь то, будут ли возмущаться преподы (а они будут).

Мне нужно знать с законодательной стороны.

Могу ли я по закону прийти в колледж с нетбуком и записывать лекции и конспекты туда?

Имеют ли право преподаватели (по закону) выгнать с пары или поставить не зачет\плохую оценку за это?

, Иван, г. Москва
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте. 

Нужно смотреть локальные акты Вашего вуза. Там могут содержаться правила поведения студентов на лекции, в том числе запрет использовать технические устройства, поскольку в некоторых вузах, например, на лекциях студенты тоже выполняют задания и использовать интернет не допускается — это я говорю к примеру. Если таких положений и запретов в локальных актах Вашего вуза нет — смело берите и используйте — закон таких запретов не содержит. 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Ну, есть запрет на телефоны, плееры и прочие игрушки. Но я имею в виду, если брать нетбук исключительно в целях конспектирования лекций.

Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я взять польничный (вызвать врача) не по месту прописки?
Здравствуйте. Я живу не по месту прописки (Подмосковье) в Москве. Заболела, сильный кашель. Пробовала ходить на работу, рот не закрывается, внутри всё хрипит, повышается температура периодически, ки. Могу ли я взять польничный (вызвать врача) не по месту прописки? Сил ехать за полисом нет. Но я знаю его номеи (на Госуслугах есть. Паспорт тоже с собой.
, вопрос №4048929, Elena, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В связи с этим вопрос, могу ли я как-то сохранить долю в субсидии на себя и ребенка?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я замужем за военнослужащим. Мы стоим в очереди на получение субсидии уже 4 года. Мы признаны нуждающимися. У нас общий ребенок - 9 лет. В данный момент супруг собирается разводиться со мной. В связи с этим вопрос, могу ли я как-то сохранить долю в субсидии на себя и ребенка? Или хотя бы на ребенка?
, вопрос №4048751, Анна, г. Москва
Военное право
При переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии
при переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии
, вопрос №4048078, Дмитрий, г. Москва
Конституционное право
И могут ли это проверить в колледже?
Здравствуйте, я являюсь студентом колледжа, имею ли я право не идти на выборы, а сказать что сходила и проголосовала. И могут ли это проверить в колледже?
, вопрос №4047904, Виктор, г. Братск
Трудовое право
Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли беременная женщина взять отпускные дни авансом перед декретным отпуском? Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта? Декрет начинается 15 апреля.
, вопрос №4047782, Инесса, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2013