Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я взять с собой в колледж нетбук\ноутбук вместо тетради или блока?

Меня интересует не столь то, будут ли возмущаться преподы (а они будут).

Мне нужно знать с законодательной стороны.

Могу ли я по закону прийти в колледж с нетбуком и записывать лекции и конспекты туда?

Имеют ли право преподаватели (по закону) выгнать с пары или поставить не зачет\плохую оценку за это?

24 Октября 2013, 22:13, вопрос №271482 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Иван, здравствуйте. 

    Нужно смотреть локальные акты Вашего вуза. Там могут содержаться правила поведения студентов на лекции, в том числе запрет использовать технические устройства, поскольку в некоторых вузах, например, на лекциях студенты тоже выполняют задания и использовать интернет не допускается — это я говорю к примеру. Если таких положений и запретов в локальных актах Вашего вуза нет — смело берите и используйте — закон таких запретов не содержит. 

    24 Октября 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну, есть запрет на телефоны, плееры и прочие игрушки. Но я имею в виду, если брать нетбук исключительно в целях конспектирования лекций.

    24 Октября 2013, 22:58
stats