Могу ли я взять с собой в колледж нетбук\ноутбук вместо тетради или блока?

Меня интересует не столь то, будут ли возмущаться преподы (а они будут).

Мне нужно знать с законодательной стороны.

Могу ли я по закону прийти в колледж с нетбуком и записывать лекции и конспекты туда?

Имеют ли право преподаватели (по закону) выгнать с пары или поставить не зачет\плохую оценку за это?

, Иван, г. Москва
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

Нужно смотреть локальные акты Вашего вуза. Там могут содержаться правила поведения студентов на лекции, в том числе запрет использовать технические устройства, поскольку в некоторых вузах, например, на лекциях студенты тоже выполняют задания и использовать интернет не допускается — это я говорю к примеру. Если таких положений и запретов в локальных актах Вашего вуза нет — смело берите и используйте — закон таких запретов не содержит.

Иван
Клиент, г. Москва

Ну, есть запрет на телефоны, плееры и прочие игрушки. Но я имею в виду, если брать нетбук исключительно в целях конспектирования лекций.