Был остановлен ночью ГИБДД, акт составлен

Был остановлен ночью гиббд акт составлен запах изо рта алкоголем вменяемый полностью! Постановления нет в суде как быть?

, роман, г. Иваново
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Роман, доброго времени суток!
Административный материал передается сотрудниками ГАИ на судебный участок мирового судьи по месту совершения административного правонарушения. Если на соответствующем участке в отношении Вас отсутствует дело об административном правонарушении, то значит протокол от ГАИ не поступил на рассмотрение судье. Соответственно, дело не возбудили, постановление не вынесли и к ответственности не привлекли.

С Уважением, Юлия.

Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Состояние опьянения установлено? Что в акте написано?

роман
Клиент, г. Иваново
Написано только запах изо рта востальном всё эдекватно, трубка показала 0.8 промили было освидетельствование! Написано было явиться 13 .03 к мировому судье! Дела и акта у них на меня нет как быть и сколько ждать приговора?

Ждите вызова в суд, в течении года вас могут лишить права управления и наложить штраф. Суд вызывает самостоятельно ГИБДД не уполномочено вызывать вас в суд.

Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Если я правильно вас понял, сотрудники ГИБДД оформили отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В дальнейшем суд вынесет постановление.

В соответствии со ст. 12.26 КоАП РФ

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.