После поступления заявления в суд на отсрочку, когда судья его начинает рассматривать?

Подала в суд заявление на отсрочку по решению суда, в суд поступило 12.03.2020г. После поступления заявления в суд на отсрочку, когда судья его начинает рассматривать ?

, наталья, г. Воскресенск

Добрый день!

Статьей 203.1 ГК РФ установлено, что вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

На практике этот срок может превышать, но не более чем на 10 дней.

наталья
Клиент, г. Воскресенск

Хорошо я поняла, спасибо.