Сколько я должна заплатить гос пошлину?

Здравствуйте! У меня украли кошелёк а в нём был паспорт. Скажите пожалуйста сколько я должна заплатить гос пошлину?

, Ольга, г. Уфа
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

добрый день!

в суды общей юрисдикции или заявления мировому судье:

4% от размера требования, но не меньше 400 руб.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Прошу Вас положительно оценить мой ответ.

Всего доброго!

Александр Родинский
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Никакой госпошлины Вам платить не надо. Вам необходимо в полицию написать заявление о краже, они зарегистрируют преступление и выдадут талон-уведомление.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день, Ольга!

Вообще, при краже паспорта госпошлина составляет 500 рублей, а при потере паспорта 1500 тысячи рублей. Но Вам, при оплате госпошлины необходимо подтвердить именно факт кражи, а именно нужно предоставить талон-уведомление от правоохранительных органов, о том, что вы обратились в органы.

Обычно еще при утере назначается штраф, но в Вашем случае нужно будет оплатить лишь госпошлину.

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! смотря куда гос. пошлину?