Какие юридические проблемы могут возникнуть при выпечке булочек на заказ в своей квартире?

Иногда занимаюсь выпечкой булочек и печенья на заказ. Использую для выпечки продукты из обычного супермаркета. Выпечку произвожу на кухне собственной квартиры. Какие проблемы могут возникнуть? Не самозанятая, не ИП. Спасибо.

, Svetlana Koroleva, г. Ярославль
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вас могут привлечь к административной ответственности по 14.4 КоАП РФ.

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемая Svetlana!

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьями 14.4.2 и 14.4.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 27.12.2019 N 493-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

А также может прийти Налоговая и  Санэпиднадзор.

Svetlana Koroleva
Клиент, г. Ярославль

Спасибо.