На посылке написано не подлежит возврату, мне звонят угрожают что подадут в суд

Здравствуйте,повелась на рекламу и уговоры ,согласилась на прмобретение бусинки джи ,знакомая рассказала что вып исывала такую и что это не работает, это просто лохотрон пасылку выкупать не стала,отказалась ,почта по истечении срока хранения отправила обратно, с половины пути её вернули так как на посылке написано не подлежит возврату, мне звонят угрожают что подадут в суд, дадут штраф, и внесут в чёрный список для выезда за границу. Реальная ли их угроза?

, Елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго времени суток!

Здравствуйте, повелась на рекламу и уговоры, согласилась на прмобретение бусинки джи, знакомая рассказала что вып исывала такую и что это не работает, это просто лохотрон пасылку выкупать не стала, отказалась, почта по истечении срока хранения отправила обратно, с половины пути её вернули так как на посылке написано не подлежит возврату, мне звонят угрожают что подадут в суд, дадут штраф, и внесут в чёрный список для выезда за границу. Реальная ли их угроза?

Елена

По закону о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от сделки купли-продажи дистанционным способом до ее получения с учетом компенсации затрат на доставку. Поэтому если не хотите получать посылку напишите официально письмо о расторжении договора и ни в коем случае не получайте посылку.