Проживаю на территории РФ 10 лет и не могу получить гражданство РФ

Добрый день. Я гражданин Молдовы. Проживаю на территории РФ 10 лет. И до сих пор не могу получить гражданство. Как мне быть?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В чем причина отказа?

Автоматически прием в гражданство РФ не осуществляется, надо для этого предпринимать определенные действия, Какие действия предприняли вы?

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Говорят на каком основании хотите делать гражданство. Дети граждане рф но в разводе и с ними не живу.

Все правильно, в заявлении нужно указывать основание если желаете в упрощенном порядке получить гражданство РФ. Изучите статьи 13, 14 ФЗ «О гражданстве РФ».