Решение о создании, 2 экз. Устава, квитанция об оплате госпошлины, форма 11001 (заверенная у нотариуса), акт приема передачи имущества в качестве вклада в уставный капитал (на всякий случай; не все требуют, хоть и не законно).
0
0
0
0
Светлана
Клиент, г. Одинцово
а документы на собственность жилого помещения не нужны, получается? И что вы имеете в виду под актом передачи собственности? Уставной капитал - 10000, имущество не предполагается, р/счет после регистрации же открывается?
УК должен быть оплачен наполовину у моменту регистрации. Некоторые налоговые (хотя все реже) у нас в городе просят документ, подтверждающий оплату уставного капитала. Законом такое требование не предусмотрено.
Чтобы не открывать накопительный счет, сделайте акт приема-передачи имущества, не пригодится — выкинете.
Документы на собственность не нужны — законом так же не предусмотрено. Но дабы себя обезопасить и устранить все возможные проблемы с собственниками в дальнейшем, пусть собственники напишут сзади на копии, что не возражают против регистрации ООО. В ФНС возьмут — дадите, нет, так нет.
Буду благодарен за оценку ответов.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Я гражданин РФ у супруги есть РВП получила по браку со мной мы зарегистрированы по одному адресу я постоянно, а она временно соответственно, но мы проживаем в соседнем доме по договору найма жилья имеет ли она право жить со мной, а не по месту регистрации?
, вопрос №4857569, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! НУЖЕН ЮРИСТ ПО ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ и по владению домашними животными. Ситуация. С мая 2025 года мой питомец незаконно удерживался в неизвестном мне месте лицом, с которым я ранее состояла в гражданско-правовых отношениях, сейчас не состою. Это животное из-за границы. Международный ветеринарный паспорт оформлен на моё имя, также, есть документы, подтверждающие то, что я перевозила его из-за границы в Россию. При последнем контакте злоумышленник сказал мне, что переоформил паспорт и чип животного на себя. Я сначала не поверила, думала, что он блефует. Так как была уверена, что замена чипа у животного незаконна. Сейчас я позвонила в ветеринарную клинику, где обслуживалось животное, и там сказали, что они проверили по базам и юридически животное оформлено на него. Как это возможно? И могу ли я оспорить через суд законность владения животным, а также добиться того, чтобы ответчик понёс наказание за незаконное переоформление документов на животное?
, вопрос №4857434, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. ООО с недействительным юридическим адресом и одним учредителем. Отметка о том что адрес недействительный висит около 8 месяцев. Как в таком случае сменить генерального директора и можно ли сменить юр.адрес на адрес его прописки если висит задолженность перед налоговой?
, вопрос №4856959, Георгий, г. Апрелевка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав просит временно забрать исполнительный лист, а через полгода подать его заново, аргументируя тем что весит давнее дело. Смогу ли я подать исполнительный лист заново, если ни адрес проживания, ни прописка должника сейчас мне не известна? И что даёт это приставу?
, вопрос №4856893, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как можно оспорить отцовство, если у ответчика знаю только адрес прописки, номера телефона я не знаю. Суд не принимает исковое заявление, если нет контактов ответчика.
, вопрос №4856889, Татьяна, г. Арамиль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
а документы на собственность жилого помещения не нужны, получается? И что вы имеете в виду под актом передачи собственности? Уставной капитал - 10000, имущество не предполагается, р/счет после регистрации же открывается?
УК должен быть оплачен наполовину у моменту регистрации. Некоторые налоговые (хотя все реже) у нас в городе просят документ, подтверждающий оплату уставного капитала. Законом такое требование не предусмотрено.
Чтобы не открывать накопительный счет, сделайте акт приема-передачи имущества, не пригодится — выкинете.
Документы на собственность не нужны — законом так же не предусмотрено. Но дабы себя обезопасить и устранить все возможные проблемы с собственниками в дальнейшем, пусть собственники напишут сзади на копии, что не возражают против регистрации ООО. В ФНС возьмут — дадите, нет, так нет.
Буду благодарен за оценку ответов.