Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Документы для регистрации ООО на адрес прописки в МО

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для регистрации ООО в Московской области по адресу прописки ген.директора - единственного учредителя.

Деятельность компании - информационные услуги, по сути сайт в Интернете. Никакого производства.

Достаточно ли устава, решения об учреждении, заявления и копии паспорта с пропиской?

Учредитель прописан, но не собственник, а пользователь жилья.

24 Октября 2013, 19:43, вопрос №271372 Светлана, г. Одинцово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Решение о создании, 2 экз. Устава, квитанция об оплате госпошлины, форма 11001 (заверенная у нотариуса), акт приема передачи имущества в качестве вклада в уставный капитал (на всякий случай; не все требуют, хоть и не законно).

    24 Октября 2013, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а документы на собственность жилого помещения не нужны, получается? И что вы имеете в виду под актом передачи собственности? Уставной капитал - 10000, имущество не предполагается, р/счет после регистрации же открывается?

    24 Октября 2013, 19:55
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    УК должен быть оплачен наполовину у моменту регистрации. Некоторые налоговые (хотя все реже) у нас в городе просят документ, подтверждающий оплату уставного капитала. Законом такое требование не предусмотрено.

    Чтобы не открывать накопительный счет, сделайте акт приема-передачи имущества, не пригодится — выкинете.

    Документы на собственность не нужны — законом так же не предусмотрено. Но дабы себя обезопасить и устранить все возможные проблемы с собственниками в дальнейшем, пусть собственники напишут сзади на копии, что не возражают против регистрации ООО. В ФНС возьмут — дадите, нет, так нет.

    Буду благодарен за оценку ответов.

    24 Октября 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats