Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание долга по расписке

Моя двоюродная сестра обратилась в суд с иском о взыскании с меня долга по долговой расписке. Но долг мною уплачен. Расписка при возврате долга осталась у ней. Свидетелями возврата долга были мои родители. Как мне быть ?

18 Ноября 2012, 22:50, вопрос №27136 ГРИГОРИЙ, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Григорий!

    ГПК РФ ст.69 предусматривает, что свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

    Вправе отказаться от дачи свидетельских показаний:

    1) гражданин против самого себя;

    2) супруг против супруга, дети, в том числе усыновленные, против родителей, усыновителей, родители, усыновители против детей, в том числе усыновленных;

    3) братья, сестры друг против друга, дедушка, бабушка против внуков и внуки против дедушки, бабушки;

    В вашем случае, если ваши родители согласны дать показания привлекайте их. Об уголовной ответственности за дачу ложных показаний они будут предупреждены.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    18 Ноября 2012, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats