Взыскание долга по расписке

Моя двоюродная сестра обратилась в суд с иском о взыскании с меня долга по долговой расписке. Но долг мною уплачен. Расписка при возврате долга осталась у ней. Свидетелями возврата долга были мои родители. Как мне быть ?

, ГРИГОРИЙ, г. Нижний Новгород
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Григорий!

ГПК РФ ст.69 предусматривает, что свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Вправе отказаться от дачи свидетельских показаний:

1) гражданин против самого себя;

2) супруг против супруга, дети, в том числе усыновленные, против родителей, усыновителей, родители, усыновители против детей, в том числе усыновленных;

3) братья, сестры друг против друга, дедушка, бабушка против внуков и внуки против дедушки, бабушки;

В вашем случае, если ваши родители согласны дать показания привлекайте их. Об уголовной ответственности за дачу ложных показаний они будут предупреждены.

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!