Нужно разрешение на строительство коммерческого помещения?

Здравствуйте, хочу построить коммерческое помещение 1000кв м по 500 на этаж . Нужно разрешение или после постройке

, Роман Грановский, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, обязательно нужно получить разрешение на строительство на основании ст 51 ГрК РФ. К тому участок должен быть нужным назначением и на каком-либо праве у  вас.

Пункт 2. ст 51 ГрК РФ гласит

Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Разрешение не нужно если бы вы строили гараж, например

Всего хорошего!