Я собственник квартиры, продаем её и покупаем другую, будет ли квартира считаться купленной в браке?

Здравствуйте! Ситуация такая, я с семьёй живу в квартире. Квартиру получила по дарственной от бабушки. Сейчас собственник я. Прописаны я и двое моих детей. Муж прописан в квартире своих родителей.

Сейчас мы хотим переехать в другой город и продать эту квартиру и купить другую. В ней, новой, буду собственник ей только я и прописаны будут так же только я и мои дети. Скажите пожалуйста, будет ли эта покупка считаться покупкой в браке и какие права на неё будет иметь муж?

, анастасия, г. Нижний Новгород

Анастасия!

Все будет зависеть от правильности оформления сделки продажи и купли новой квартиры. Если оформите неправильно, то квартиру муж в случае развода будет делить пополам с вами.

Вам нужно продать квартиру, и чтобы денежные средства Покупатели зачислили на расчетный счет, а  в договоре продажи квартиры должен быть указан данный порядок расчетов с указанием счета. При покупке квартиры в другом городе вы должны рассчитаться с этого счета за покупку квартиры. И все документы нужно хранить, т.к. после просшествия 5 лет, банк все документы по счетам уничтожает и вы ничего доказать не сможете