Прежде чем тратить время и деньги на документы хочу знать принимают ли в МВД с двойным гражданством?

Добрый день.У меня такой вопрос.

Принимают ли в МВД с двойным гражданством? Перед тем как тратить время и деньги на документы хотел бы узнать это.

, Suhrob, г. Новокузнецк
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте.

На службу в органах внутренних дел Российской Федерации с двойным гражданством Вас не примут.

Согласно пункту 8 части 1 статьи 14 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в том числе в случае наличия гражданства (подданства) иностранного государства.