8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по услугам ДОМ.РУ

У нас был подключен пакет интернет+телевидение от провайдера ДОМ.РУ. В связи с неуплатой ежемесячного платежа. Пол года назад интернет отключили. Телевидение оставалось рабочим. Когда мы пришли сделать перерасчет, нам сказали что за телевидение нам придется заплатить. Половину суммы за телевидение мы заплатили, нам обещали сделать перерасчёт за интернет. Через несколько дней нам позвонил специалист дом.ру и сообщил что нам сделали перерасчёт с 2500 тысяч на 200 рублей. Теперь они заставляют нас заплатить 2300 рублей за услуги которые не предостовлялись. Что с этим можно сделать?

, Волкова Светлана, г. Нижний Новгород
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Один момент непонятен в Вашем вопросе.

> Половину суммы за телевидение мы заплатили, нам обещали сделать перерасчёт за интернет.

Если Вы платили за телевидение, каковы были основания для перерасчёта по интернету?

Но в целом.

Вы не должны платить за неоказанные услуги связи. Т.е. плата за оказание услуг связи не должна взиматься за период, когда оказание телематических услуг связи было приостановлено за неуплату. Но. Оператор вправе потребовать иной платы (например с формулировкой «за обслуживание линии»). Это должно быть прописано в договоре.

Вы должны платить за те услуги связи, которыми Вы могли пользоваться. Т.е., если телевидение Вам не отключали и возможность пользоваться услугой была, Вы должны оплачивать услугу, даже если фактически этой услугой не пользовались.

Это общий случай. Что бы ответить подробнее, необходимо знать что это за «2300 рублей за услуги которые не предоставлялись». В смысле сколько у Вас договоров на оказание услуг связи, каковы были основания для приостановления оказания телематических услуг связи, предусмотрено ли договором взимание дополнительных платежей, приостанавливалось или нет оказание услуг связи для целей телевизионного вещания, как Вы оплачивали всё это и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как понять аннулирован долг на гос услугах?
Здравствуйте,а как понять аннулирован долг на гос услугах?
, вопрос №4089221, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Дата обновления страницы 27.10.2013