Из-за тяжелого финансового положения и невозможности взять кредит брал деньги из кассы, посадят ли?

Добрый день в связи с финансовым тяжелым финансовым положением и невозможности взять кредит,начал тоскать деньги из кассы.Задолженность дошла до 400000.руб.Готов выплачивать потихоньку.Посадят ли?

, Денис, г. Заполярный
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

В Вашем случае возможна уголовная ответственность по ст.160 УК РФ- Присвоение или растрата

И вот какое предусмотрены виды наказания в Вашем случае

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Как видите предусмотрено наказание вплоть до реального лишения свободы до шести лет. Но решает это суд( какое именно будет назначено наказание-штраф или лишение свободы). Здесь важны многие обстоятельства, какие у Вас есть смягчающие обстоятельства и т.д.

Если нужна подробная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим.