Полиция и виртуальные деньги

Меня "кинули" в интернете на 2.7 тысячи яндекс денег , мне в яндексе говорят идти в полицию и писать заявление.

Вопрос в том , мне 14 лет и могу ли я пойти и написать заявление без родителей?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим. Лица с 14 до 18 лет являются ограниченно дееспособными. Лучше, если ваши интересы в правоохранительных органах будут представлять ваши законные представители — родители.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Максим! В полицию Вам придется обращаться вместе с родителями, Законом предусмотрено, что Ваши интересы до совершеннолетия должны представлять родители.