Не ставила на учет купленный в 2017 году мотоцикл, сможет ли покупатель оформить его на себя?

Купила мотоцикл в 2017 году на учёт в Гай не ставила из документов только бумажно птс, возникнут ли проблемы при продаже или оформлении мотоцикла у нового владельца, постановки в Гай?

, Ирина Маркина, г. Тверь
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

У нового владельца мотоцикла проблем при постановке его на учет в органы ГИБДД не возникнут. Только обязательно оформите продажу мотоцикла договором купли-продажи, передайте новому владельцу документы на мотоцикл, а также свой «старый» договор-купли продажи с прежним владельцем. Без старого договора купли-продажи вас нельзя будет признать владельцем данного мотоцикла, соответственно вы не вправе будете его продавать.

Ирина Маркина
Клиент, г. Тверь
Большое спасибо