Возможность получения условного срока по ст 228 ч 3 при наличии неоконченной судимости

здравствуйте можно ли надеится на условный срок по статье 228 ч 3 при наличие не оконченай судимости, ранее отбывал срок освободился через месяц натворил можно ли надеяться на условный срок или все реальный срок, в далай момент сидит на сизо

, Елена, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это зависит в том числе по какой статье он отбывал первую судимость, так как если в его действиях есть опасный рецидив(ст.18 УК РФ), то согласно правил ст.73 УК Рф условное наказание в этом случае не выносится

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Юрий Загрядский
Адвокат, г. Людиново

Елена, вопрос о виновности и размере наказания решит только суд. В Вашей ситуации лицо, о котором Вы пишете, имеет рецидив, совершило особо тяжкое преступление, поэтому при признании его виновным рассчитывать на применение ст. 73 УК РФ (Условное осуждение) маловероятно.