8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить банкротство при сокращении?

Здравствуйте, скажите хочу оформить банкротство сократили на работе,услугу оплачивать нужно сразу или же после завершения дела,если оплата сразу гарантия на успех какая,и если проигрыш выходит деньги просто уйдут

, нина, г. Ставрополь
Павел Галкин
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! 

Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что как правило первый платеж вносится сразу в размере 25000 рублей. Полная стоимость банкротства может составлять от 50000 до 150000 рублей.

Сообщаю, что есть риск непризнания Вас банкротом. Банкрот не способен отвечать по своим обязательствам. Это еще нужно доказать, а тот факт, что вы потеряли работу, не дает оснований признания вас неплатежеспособной. 

Обращаю внимание, что есть ответственность как административная, так и уголовная за преднамеренное банкротство путем сокрытия имущества, подлога документов и прочими способами. Кроме того, Банкротство = финансовая смерть гражданина. В будущем это влечет крайне негативные последствия. 

В первую очередь, рекомендую рассмотреть вариант погашения задолженностей без процедуры банкротства. Это чаще всего дешевле и на перспективу благоприятнее для Вашей репутации.

Вы всегда можете задать уточняющие вопросы по банкротству физических лиц. С радостью дополню консультацию.

С уважением, 

Павел Германович.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Здравствуйте.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самой и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самой.
Что касается документов и шагов, то  Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Нина, добрый вечер. По услуге — при введении процедуры необходимые расходы — это 300 госпошлина, 25000 работа арбитражного управляющего, 15000-20000 — расходы на процедуру. Это вносится до введения процедуры. Услуги юридической компании или юриста обычно оплачиваются в рассрочку во время процедуры или после ее окончания.
По поводу успеха — всегда сначала изучается ситуация, а потом уже дается какое-то заключения и процент на результат. Поэтому, если хотите, чтобы Ваши деньги никуда не ушли, то нужно обращаться в проверенную организацию организацию с положительным опытом банкротства.

0
0
0
0
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Нина! Действительно законом предусмотренно, прекращение процедуры несостоятельности (банкротства) без списания долгов. Это происходит в случаях при очевидных признаках преднамеренного банкротства. НО, ни один здравомыслящий и порядочный юрист не возьмется за сопровождение процедуры банкротства, если прослеживается недобросовестность. В моей практике еще не было ни одного случая с отрицательным результатом. В этом и заключается работа юриста, что бы обеспечить положительный результат. Обычно после консультации все мифы и «страшилки» у людей улетучиваются. Процедура банкротства «чудесный инструмент» для людей попавших в сложную жизненную ситуацию.

0
0
0
0

У каждого специалиста свои условия оплаты. Существует такой вид оплаты как рассрочка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2020