8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?

Здравствуйте! На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?

, Левина Таисия, г. Североморск
Арсен Григорян
Арсен Григорян
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер.
Полагаю, что в Вашей области такой закон еще не принят. Имеющиеся постановления и законы содержат запреты исключительно для слабоалкогольных тонизирующих напитков.
В настоящее время имеется правовая тенденция на создание таких законов в каждом регионе. В большинстве уже имеется.
В вашей же области такого пока нет, таким образом отказ в продаже безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним лицам будет неправомерен.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим 18 в Иркутской обл?
Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет в таком регионе, как Иркутская область?
, вопрос №2679670, Лев, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
В каких регионах России запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет?
В каких регионах России запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам недостигшим 18 лет
, вопрос №2657868, Анастасия, г. Иваново
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказ в продаже безалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим возраста 18 лет
Здравствуйте. На каком основании в магазинах отказывают продавать безалкогольные энергетические напитки лицам, не достигшим 18 лет? Существует ли действующий закон на территории города Пензы, Пензенской области?
, вопрос №2082843, Ирфан Абдюшев, г. Пенза
2 ответа
Защита прав потребителей
На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет?
На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?
, вопрос №1734234, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Продажа безалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет
Есть ли ограничение на продажу безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет в Ростовской области?
, вопрос №1653618, Александр, г. Ростов-на-Дону
4 ответа