Может ли кто нибудь открыть ИП на мое имя без моего ведома?

Хочу выяснить существует ли на моё имя ип? И может ли кто нибудь открыт ип на мое имя без моего ведома?

, саида, г. Томск
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день
Узнать состоите ли Вы в списке Индивидуальных предпринимателей можно на сайте налоговой по адресу https://egrul.nalog.ru/index.html
Просто вбивайте свои фамилию, имя и отчество, выберите регион и смотрите.
Теоретически никто не может открыть ИП на ваше имя, так как для этого нужно много личных данных, например паспорт. Если вы его никому не передавали, то переживать не о чем. А даже если передавали, то нужна Ваша подпись, которую могут лишь подделать, но это легко вскрыть.