8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от сертификата "Помощь при ДТП"?

Я приобрёл в автосалоне автомобиль в кредит . Мне с документами дали сертификат "Помощь при ДТП" стоимостью 180000 тысяч рублей .Заходя на сайт указанный в сертификате он выдаёт ошибку, а горячая линия переводит звонки на других. При оформлении документов мне не сказали , что от него можно отказаться в течении 10 дней могу ли я от него отказаться сейчас?

, Колосов Виталий Александрович, г. Липецк
Александр Толстяков
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сертификату должен прилагаться договор, который Вы должны были подписать при оформлении автомобиля. В договоре указаны условия его приобретения, пользования и возврата. Договор на приобретение сертификата является договором оказания услуг, поэтому от этого договора Вы праве отказаться в любое время. Однако необходимо тщательно проанализировать условия договора. 

Если же договора нет, то Вы праве предъявить требование о расторжении данного сертификата тому лицу, которому производилась оплата по договору. В некоторых случаях получатель денег по сертификату указывается в самом кредитном договоре. Проанализируйте его условия, чтобы понимать лицо, к которому можно предъявить требование.

Кроме того, если Вам не сообщили о существенных условиях купли-продажи сертификата, которым является и непредоставление информации о товара, то Вы праве в соответствии с законом «о защите прав потребителей» требовать расторжения данного сертификата на этом основании и возврата денежных средств, уплаченных за него.

0
0
0
0
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. У вас скорей всего Банк Плюс.  От сертификата отказаться можно, но добровольно вам деньги не вернут. Обращайтесь в Чат. Есть личный опыт по взысканию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
, вопрос №4091849, Армине, г. Самара
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020