Как отказаться от сертификата "Помощь при ДТП"?

Я приобрёл в автосалоне автомобиль в кредит . Мне с документами дали сертификат "Помощь при ДТП" стоимостью 180000 тысяч рублей .Заходя на сайт указанный в сертификате он выдаёт ошибку, а горячая линия переводит звонки на других. При оформлении документов мне не сказали , что от него можно отказаться в течении 10 дней могу ли я от него отказаться сейчас?

, Колосов Виталий Александрович, г. Липецк
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сертификату должен прилагаться договор, который Вы должны были подписать при оформлении автомобиля. В договоре указаны условия его приобретения, пользования и возврата. Договор на приобретение сертификата является договором оказания услуг, поэтому от этого договора Вы праве отказаться в любое время. Однако необходимо тщательно проанализировать условия договора.

Если же договора нет, то Вы праве предъявить требование о расторжении данного сертификата тому лицу, которому производилась оплата по договору. В некоторых случаях получатель денег по сертификату указывается в самом кредитном договоре. Проанализируйте его условия, чтобы понимать лицо, к которому можно предъявить требование.

Кроме того, если Вам не сообщили о существенных условиях купли-продажи сертификата, которым является и непредоставление информации о товара, то Вы праве в соответствии с законом «о защите прав потребителей» требовать расторжения данного сертификата на этом основании и возврата денежных средств, уплаченных за него.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. У вас скорей всего Банк Плюс.  От сертификата отказаться можно, но добровольно вам деньги не вернут. Обращайтесь в Чат. Есть личный опыт по взысканию.