8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно по закону поменять дату рождения ребенка?

Здравствуйте! Ребенок родился в 2008 г. Свидетельство о рождении ребенка получала не я, а бабушка ребенка. Когда принесла свидетельство, оказалось , что местом рождения указали мою прописку (село), хотя была справка из роддома, Я и отец ребенка желание такое не изъявляли. Скоро получать паспорт ребенку. Можно ли изменить через суд место рождения? Есть справка из роддома, что ребенок родился в городе , и отказ из ЗАГСа. Какой иск подавать? Правильная формулировка "установить факт рождения" ? (но ведь есть свидетельство) или "установить факт места рождения"? Или просто подать иск на внесение изменений в запись акта, аргументировав это тем, что получал документ другой человек и я не изъявляла желание указать местом рождения место прописки родителей.

13 марта 2020, 10:35, Наталья, г. Тюмень
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.4 рейтинг

Здравствуйте, Наталья. Что указано в ответе ЗАГС? Судя по тому, что

Есть справка из роддома, что ребенок родился в городе

в свидетельстве о рождении должно быть так же указано — место рождения город. Вероятнее всего, что нужно просить обязать ЗАГС внести соответствующие изменения в запись акта о рождении на основании справки роддома. Заявление в суд должно быть составлено согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

13 марта 2020, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер можно поменять дата рождения ребёнка свидетельство о рождение ребёнка
Добрый вечер можно поменять дата рождения ребёнка свидетельство о рождение ребёнка
26 октября 2020, 18:49, вопрос №2896143, Алина Абдиллажан кызы, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поменять место рождения ребенка в свидетельстве
Добрый день! в 2007г родила ребенка в городе, в котором проживала несколько лет, свидетельство о рождении получала мама в селе, где я была прописана (у родителей), в свидетельстве написали место рождения по прописке. Можно ли поменять место рождения на фактическое по месту рождения ( и даже фактическому месту проживания родителей на тот момент (только прописаны были в селе, но не жили)? В Загсе, скорее всего, откажут, а в суд имеет смысл обращаться со справкой из роддома?
06 сентября 2019, 10:34, вопрос №2500387, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Какое приложение скачать, чтобы можно было поменять дату рождения на фотографии паспорта?
Непонятное Какое приложение скачать чтобы можно было поменять дату рождения на фотографии паспорта Тьдот
23 июля 2019, 07:41, вопрос №2445638, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Можно ли в свидетельстве поменять дату рождения?
Здравствуйте! У меня родился сын 8 марта, я уже получил свидетельство о рождении, где указали дату рождения 08 марта. Могу ли я получить новое свидетельство о рождении и поменять дату рождения на 09 марта?
09 апреля 2018, 11:35, вопрос №1961226, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли изменить дату рождения ребенка во всех документах?
Добрый день! Реально изменить дату рождения ребенку во всех документах. Ошибки допущено не было, просто день, в который был рожден ребенок стал трагическим.
18 октября 2017, 07:31, вопрос №1783961, Анастасия Остапенко, г. Нижневартовск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2020