8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно по закону поменять дату рождения ребенка?

Здравствуйте! Ребенок родился в 2008 г. Свидетельство о рождении ребенка получала не я, а бабушка ребенка. Когда принесла свидетельство, оказалось , что местом рождения указали мою прописку (село), хотя была справка из роддома, Я и отец ребенка желание такое не изъявляли. Скоро получать паспорт ребенку. Можно ли изменить через суд место рождения? Есть справка из роддома, что ребенок родился в городе , и отказ из ЗАГСа. Какой иск подавать? Правильная формулировка "установить факт рождения" ? (но ведь есть свидетельство) или "установить факт места рождения"? Или просто подать иск на внесение изменений в запись акта, аргументировав это тем, что получал документ другой человек и я не изъявляла желание указать местом рождения место прописки родителей.

Показать полностью
, Наталья, г. Тюмень
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Что указано в ответе ЗАГС? Судя по тому, что 

Есть справка из роддома, что ребенок родился в городе 

в свидетельстве о рождении должно быть так же указано — место рождения город. Вероятнее всего, что нужно просить обязать ЗАГС внести соответствующие изменения в запись акта о рождении на основании справки роддома. Заявление в суд должно быть составлено согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Семейное право
Или же можно вписать биологического отца?
Добрый день. Кого можно указать в свидетельстве о рождении ребенка при условии если: 1. Известен биологический отец ребёнка, и он готов признать отцовство. 2. Развод с предыдущим мужем (не отцом ребёнка) произошёл за три месяца до рождения. Ребенок автоматически записывается на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней от развода? Или же можно вписать биологического отца?
, вопрос №4062341, Ирина, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?
Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!
, вопрос №4060837, Лика, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Вопрос к вам: Я точно могу выйти на пенсию в 2022 году?
Здравствуйте! К вам обращается Гоморов Борис Алексеевич, дата рождения 17 ноября 1962 года. В 2022 году мне исполнилось 60 лет. В июне 2024 года у меня будет 42 года страхового стажа. Дата выхода на пенсию по общему положению наступит в 2026 году. Учитывая страховой стаж 42 года, я могу выйти на пенсию досрочно в 2022 году. Вопрос к вам: Я точно могу выйти на пенсию в 2022 году? Я обращался в пенсионный фонд в онлайн приёмной в июле 2023 года по поводу даты выхода на пенсию и что входит ли служба в армии в советское время. Ответил мне заместитель управляющего по Томской области тов. Исаков П. Б, но конкретной даты выхода на пенсию не было указано, а только общее положение законов. Из этого ответа я так и не получил точного ответа на мой вопрос
, вопрос №4059953, Борис, г. Томск
Дата обновления страницы 13.03.2020