Каковы риски при приобретении квартиры по дубликату ДДУ?
Подскажите пожалуйста, покупаю квартиру по переуступке прав ДДУ у физлица. Продавец потерял оригинал его экземпляра ДДУ, и предоставляет дубликат заверенный росреестром, какие у меня риски, что это дубликат а не оригинал?
Спасибо
, андрей, г. Москва
согласно ГОСТ Р 7.0.8.-2013 Делопроизводство и архивное дело. Копия документа имеет юридическую силу, если она выдается и заверяется организацией создавшей документ с которой сделана копия. Поэтому необходимо обратиться к застройщику за выдачей дубликата договора. в связи с утерей оригинала. Дубликат будет иметь ту же юр. силу что и оригинал.