8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт обследования на предмет наличия/отсутствия технической возможности установки ИПУ

С какого момента стали управляющие компании составлять Акт обследования на предмет наличия (отсутствия) технической возможности установки Индивидуального прибора учета теплоэнергии у меня прибор с 2011 года и в то время эта обязанность была у компаний которые устанавливали ИПУ ????

Уточнение от клиента

В приказе Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 627 не говорится, что УК должны составлять этот АКТ

, юрий, рп. Оконешниково
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Согласно 

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...

I. Общие положения

2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:

»исполнитель" — юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги.

УК является таковой (исполнителем) и ей предоставлено право составления указанного Акта.

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, рп. Оконешниково

Акт обследования составлен 27.09.2012 года Организацией которая устанавливала прибор С какого момента стали управляющие компании составлять Акт обследования на предмет наличия (отсутствия) технической возможности установки Индивидуального прибора учета теплоэнергии ???

В соответствии с ПП РФ №354 был принят приказ:

Приказ Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 627 «Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения»

Приложение N 1. Критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета Приложение N 2. Форма акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета Приложение N 3. Порядок заполнения акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета
Приказ Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 627«Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения»

В соответствии с подпунктом «г» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3168) приказываю:

1. Утвердить:

критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

форму акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

порядок заполнения акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

2.Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2012 г.



3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства не позднее 10 дней со дня подписания направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации А.А. Попова.

И.о. Министра

В.А. Токарев

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2012 г.

Регистрационный N 23933

Акты получили юридическую силу как документы с 1сентября 2012 и с этого времени представитель УК был вправе его подписывать. Рекомендую внимательно ознакомиться с вышеуказанными ПП РФ и приложениями к Приказу. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Защита прав работников
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную смену это было производственная необходимость так как рабочих не хватало я мастер участка.вызвал меня я объяснил что рабочих нет в ночную смену что мне нужны рабочие он начал мне говорить признай вину и я не буду писать акт я отказался признать вину тогда он сказал перевестись в другой отдел можно ли привлечь за клевету?
, вопрос №4058897, Арсений, г. Москва
Военное право
Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование
Здравствуйте, у меня брат находиться на СВО, в данный момент заболел, нужно УЗИ почек. Его свозили в госпиталь, сказали что нужно сделать УЗИ почек, но командир отказал. Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование.
, вопрос №4058848, Дарья Жукова, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Получение образования
Получится ли это с моими предметами и практикой?
Здравствуйте, я учусь в педагогическом колледже на 3 курсе , могу ли я перевестись на 3 курс в другой колледж ? Допустим на специальности - «Правоохранительные органы» или же на юриста ? Получится ли это с моими предметами и практикой ?
, вопрос №4058243, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2020