Действительно ли можно не платить транспортный налог?

Доброе утро, действительно ли можно не платить транспортный налог, что он считается считается добровольной оплатой.

, Саулян Роберт Рафикович, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это не так. Налог могут не платить только те, кто относится к льготникам (перечень устанавливается региональным законом). В остальном это — обязанность, а не добровольное решение.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
действительно ли можно не платить транспортный налог, что он считается считается добровольной оплатой.

Саулян Роберт Рафикович

Добрый день! Транспортный налог не является добровольным, он является обязательным. Добровольным является авансовый платеж который налогоплательщик может внести в счет уплаты транспортного и иных налогов. Видимо Вас ввел в заблуждение очередной горе-блогер с просторов интернета