8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить разрешение на приобретение оружия и когда?

Здравствуйте! Был судим по статье 111 ч 4 сроком на 5 лет. Освободился в 2013,декабрь.Могу ли я получить разрешение на приобретение оружия и когда?

, Сергей, г. Чита
Олеся Карпенко
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

В Российской Федерации любой гражданин достигший возраста 18 лет и не находящийся в местах заключения и не имеющий судимости может иметь оружие.Гражданину разрешено иметь:



Два травматических пистолета или оружие ограниченного поражения (ОООП);
Пять единиц гладкоствольного охотничьего оружия;
Пять единиц газового оружия;
Пять единиц нарезного охотничьего оружия, правда после пяти лет владения гладкоствольным охотничьим оружием.
Неограниченное количество холодного охотничьего оружия.
Что бы все это приобрести необходимо получить разрешение на хранение и ношение этих видов оружия.

При наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия и охотничьего билета, можно приобрести охотничий лук, сила дуги которого, составляет более 27 кгс и арбалет, сила дуги которого составляет более 43 кгс. Они также подлежат регистрации в Росгвардии.

Что можно купить без разрешения на хранение и ношение оружия

В целях самообороны и развлекательной стрельбы в Российской федерации без оформления специализированных документов на хранение и ношение оружия можно приобрести следующие предметы:

Курсы по безопасному обращению с оружием.

С 2013 года для получения разрешения на оружие в законе об оружии появилось обязательное прохождение курсов по безопасному обращению с оружием.

Для этого необходимо найти учебный центр занимающейся и имеющий лицензии на проведение указанного вида деятельности. Необходимо пройти обучение и сдать практический и теоретический экзамен в присутствии сотрудника ЛРО Росгвардии.

Результатом обучения и сдачи экзамена будет Акт проверки знаний безопасного обращения с оружием, который понадобиться дальше.

По состоянию на 2020 год в г. Москве стоимость обучения составляла около 6000 рублей 

Идём в Росгвардию.



Перед походом в Росгвардию проверяем наличие всех необходимых документов и оружейного сейфа или ящика:

  • Охотничий билет;
  • Медицинская справка формы 002-О/у;
  • Справка из психиатрического диспансера;
  • Справка из наркологического диспансера с результатами анализа на отсутствие наркотических средств;
  • Акт проверки знаний безопасного обращения с оружием;
  • Фотографии по две штуки, на единицу лицензии.
  • Сейф для оружия.
  • Далее заходим на сайт госуслуги, подаём заявление и записываемся на приём к инспектору ЛРО Росгвардии.

Если вы не зарегистрированы на сайте Госуслуг, созвонитесь со своим ЛРО и запишитесь на прием, там вас зарегистрирует инспектор и выдаст заявление и квитанции на оплату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020