8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли отсрочку от армии, если оформлю патронаж над матерью?

Добрый день, я единственный ребенок в семье, мне 22 и я официально трудоустроен, отца нет, мать пенсионер. В случае, если, я оформлю патронаж над матерью, получу ли я отсрочку от армии?

12 марта 2020, 21:48, Тимур, г. Москва
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» определяет, что граждане, требующие ухода от призывника, не могут полностью состоять на государственном обеспечении.

Лицо, подлежащее призыву, должно иметь итог медико-социальной экспертизы, полученный в федеральном учреждении и доказывающий необходимость постоянного постороннего ухода.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

13 марта 2020, 04:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
И если я буду поступать в аспирантуру в следующем году (поступление начинается с первых чисел июля), то получу ли отсрочку?
Здравствуйте! Если я являюсь ассистентом кафедры (педагогическим кадром), то меня должны призывать с 1 мая по 15 июля? И если я буду поступать в аспирантуру в следующем году (поступление начинается с первых чисел июля), то получу ли отсрочку?
31 августа, 11:56, вопрос №3090187, Александр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Подскажите пожалуйста, можно ли получить увольнение с армии, если отец инвалид 2 группы и не работает, а сын (который в армии) единственный кормилец
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли получить увольнение с армии, если отец инвалид 2 группы и не работает, а сын (который в армии) единственный кормилец
30 июля 2020, 00:09, вопрос №2832033, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Получу ли я квартиру, если у меня нет матери по документам?
Получу ли я квартиру если у меня нет матери по документам ,а отец есть И если я до 23лет не встала на очередь могу ли я встать
25 сентября 2018, 16:44, вопрос №2115949, Мадина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Получу ли я стипендию, если оформил академический отпуск?
поступил на первый курс - назначили академическую стипендию. В ноябре забрали в армию - оформил академический отпуск. Получу ли я стипендию за ноябрь и декабрь?
03 ноября 2016, 16:12, вопрос №1430049, Светлана, г. Верхняя Салда
1 ответ
Защита прав призывников
Берут ли в армию, если жена призывника беременна?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,берут ли в армию ,если жена на большом сроке беременности? Возможна отсрочка?
13 октября 2015, 04:53, вопрос №1004327, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2020