Как происходит передача права собственности ближайшему родственнику по договору дарения?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если зарегистрировано передача права ближайшему родственнику по договору дарения жилья через МФЦ, то есть ли какие-то сроки, в которые одариваемый должен получить свой договор и переоформить на себя лицевой счет ЖКХ и т.п.? Или по срокам это не важно?
У дарителя остались задолженности по ЖКХ и электроэнергии и , наверное, он уже не может договариваться о рассчрочке, если из Россреестра пришла регистрации о передаче прав собственности на жилье?
Спасибо,
с уважением, Ирина.
Галина, понятно, спасибо! В договоре не прописано про переход долгов. Получается, что договариваться о рассрочках должен даритель, а не одариваемый, с юридической точки зрения.
Да, все на дарителе так и осталось.