Как можно законно разрешит скандалы жены с мужем?

Как быть если жена постоянно кричит,угрожает расправой,устраивает скандалы при маленьком ребёнке,и ищет повод чтобы муж сорвался,для того чтобы при разводе лешить его родительских прав? Оскорбляет его и его родных, распространяет неприятные слухи, и создаёт ситуацию чтобы выгнать мужа из собственного дома,взятого в ипотеку в браке,закрывая двери на ключи,и не пуская в дом?

, Александра, г. Нижнеудинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александра!

Нужно собирать доказательства о странном поведении супруги. Поставьте в доме видеонаблюдение, которое станет доказательством угроз расправы, оскорблений. Когда доказательство будет, обращайтесь в полицию с заявлением на супругу. Чтобы не травмировать ребенка, отцу ребенка желательно переехать в другое место жительства с ребенком и подать в суд об определении места жительства ребенка с собой. Лучше вообще с такой женщиной развестись, но прежде всего собрать по максимуму доказательства ее странного поведения.

Александра
Клиент, г. Нижнеудинск
спасибо, будем пробовать собрать больше материалла