Могу ли я перемещаться на авто в течение 10 дней после его продажи?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, привезли автомобиль из за границы, растаможили к примеру на меня все как положено. На учет ставить не хочу в связи с тем, что она на продаже, но временно придется на ней перемещаться самому, но ЗАКОН гласит о том, что машину нужно поставить на учет в течении 10 дней, чтобы не платить штраф. Нашел покупателя, оформили ДКП, но он в связи с отьездом дал возможность мне пока поездить на ней еще неделю? Вопрос заключается в том, что могу ли я перемещаться на этом авто в течении следующий 10 дней после продажи авто по ДКП другому владельцу, соответственно и в ПТС он себя пока вписывать не хочет. Не будет ли проблем с ГИБДД на дороге?

, Иван, г. Владивосток
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

если на руках имеется ДКП то покупатель должен поставить машину в течении 10 дней на учет, вы можете на ней ездить если вписаны в страховку. то что новый владелец не хочет пока ставить на учет- это уже его проблемы, не ваши. таким образом, оформите страховку на новое лицо и впишите себя и можете ездить.