8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне постфактум вернуть переплату и что для этого нужно сделать?

Здравствуйте, я ИП, усн, без работников. Несколько лет я платил полностью и налоги, и страховые сборы. Узнал, что можно было уменьшать сумму налога на сумму страховых взносов. Можно ли мне постфактум вернуть переплату и что для этого нужно сделать?

12 марта 2020, 08:32, Роман, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сначала нужно подать уточненные декларации по УСН за последние 3 года. После этого подаете заявление на возврат переплаты налога.

12 марта 2020, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При покупке продавец меня заверил, что они совместимы, но после зборки оказалось не так, могу ли я вернуть процессор и что мне нужно для этого?
Здравствуйте! Купил комплектующие для пк в днс, процессор оказался не совместим с материнской платой. При покупке продавец меня заверил, что они совместимы, но после зборки оказалось не так, могу ли я вернуть процессор и что мне нужно для этого?
02 марта, 02:41, вопрос №2998129, Александр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Вопрос в следующем-можно ли обжаловать данный штраф и как это лучше сделать?
Здравствуйте.Я ИП-такси.06.11.20 мне пришел штраф постановление-о том ,что 14.09.20 я двигался без опознавательного фонаря такси и выписан штраф в 10тысяч рублей.Так же в постановлении было указано,что я был уведомлен в установленном порядке и для рассмотрения дела не явился. Но дело заключается в другом-меня не останавливали в этот день и никаких протоколов сотрудники МАДИ мне не выписывали.Так же мне действительно пришло извещение в почтовый ящик о заказном письме-но так как я отсутствовал и письмо не получал-следовательно я не уведомлен.Письмо ушло обратно в ведомство. Вопрос в следующем-можно ли обжаловать данный штраф и как это лучше сделать?
09 ноября 2020, 06:37, вопрос №2906569, екатерина, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Можно ли мне вернуть 13% после операции на глаза?
Здравствуйте. Делала операцию на глаза 4.08.2016. Плательщик я, операция мне. И все обследования. Есть чеки, договор. Можно ли мне вернуть 13% и что для этого нужно?
21 ноября 2019, 20:08, вопрос №2596337, Кристина, снт. Волга
1 ответ
Наркотики
Законно ли мне вменяют сбыт и что мне нужно сделать, чтобы убрать этот сбыт?
меня обвиняют в покушении сбыта наркотиков,я в свою очередь ничего не говорила на следствии что продавала,я на самом деле возила мужу,затем отдавала ему,да он кололся со своими друзьями,денег я ни с кого не брала.сама я не употребляю наркотики.законно ли мне вменяют сбыт и что мне нужно сделать чтоб убрать этот сбыт,а оставить только хранение!?
30 ноября 2017, 07:07, вопрос №1829735, Елена, г. Бузулук
3 ответа
Гражданское право
Можно ли судиться по почте и что для этого нужно?
Здравствуйте, я живу в Приморском крае, а ответчик находится на Сахалине. Следовательно иск нужно подавать в Южно-Сахалинский суд, как мне это сделать? Можно ли судиться по почте и что для этого нужно? Приехать туда я не могу.
23 марта 2016, 00:15, вопрос №1191565, Алина, г. Арсеньев
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2020