8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав сам посчитает задолженность, образовавшуюся в ходе судебных разбирательств?

Добрый день! Буду отсылать исполнительный лист по алиментам по почте приставам по месту прописки ответчика. Как правильно это сделать? Как написать заявление? Какие документы нужно приложить? Пристав сам посчитает задолженность, образовавшуюся в ходе судебных разбирательств? Иск подала 15 ноября 2019 года.

, Ирина, г. Москва
Маргарита Сухарева
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

При получении на руки исполнительного документа взыскателю необходимо в любой приемный день обратиться в территориальное отделение службы судебных приставов согласно ст. 33 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

по месту жительства плательщика;
месту его пребывания;
по местонахождению имущества алиментообязанного лица.

Исполнительный лист о взыскании алиментов не имеет ограниченных сроков к его предъявлению и может быть передан судебному приставу-исполнителю в течение всего срока взыскания средств (т. е. до достижения ребенком совершеннолетия), а также спустя 3 года после истечения этого срока (ч. 4 ст. 21 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве»).

необходимо иметь при себе следующие документы:



Оригинал исполнительного листа (или судебный приказ, или нотариальное алиментное соглашение, соответствующее ему по юридической силе).
Оригинал решения суда.
Паспорт взыскателя.
Свидетельство о рождении ребенка (детей).
Также судебный пристав-исполнитель будет обязан взять с будущего получателя заявление о возбуждении ИП.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа, Вы можете обратиться ко мне в чат. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2020