8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если объявились наследники купленной квартиры?

Здравствуйте. Как быть если на купленную квартиру обьявились наследники? Мой брат купил квартиру на вторичке. Через 5 лет приходит сын хозяйки, который вышел из тюрьмы и требует вернуть квартиру ему, так как согласия на продажу не было с его стороны, он родной сын хозяйки. Но как теперь быть? Хозяйка которая продала квартиру умерла уже? Как нам быть? Кто должен возвращать деньги? Суд 100% встанет на сторону сына хозяйки и вернёт ему квартиру. Что делать? С кого деньги требовать? Хозяйка потратила все деньги на свое лечение, конкретно делала операцию на позвоночник в частной клинике. И потом через три года она умерла от сердечного приступа. Кто должен деньги возвращать за квартиру?

Показать полностью
, Семён, г. Казань
Альфир Валиев
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семён!

То, что гражданин являлся сыном продавца квартиры, не означает. что он имел право собственности на данную квартиру.  Его согласие было необходимо, если бы он имел право собственности на долю в квартире.

Так как у Вас оформлено право собственности на квартиру в Росреестре и вопросов при этом не возникло, то, предполагаю, что сделка была оформлена в законном порядке.

Если гражданин не согласен, пусть обращается в суд, но думаю, что шансов у него мало.

При Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Семён.

требует вернуть квартиру ему, так как согласия на продажу не было с его стороны, он родной сын хозяйки

Родственные узы не порождают права собственности в отношении объекта сделки, сын продавца как то обосновал свои требования? Продавец квартиры была единственным собственником? и на основании какой сделки у продавца изначально возникла собственность?

0
0
0
0
Семён
Семён
Клиент, г. Казань
Изначально квартира пренадлежала его отцу. Отец написал завещание что 1/2 доли квартира достаётся жене (его матери), и 1/2 сыну, то есть ему. Но завещание у нотариуса не было завершено, были свидетели двое его друзей, как он писал завещание. В момент как отец умирал он находился дома и прям перед смертью написал завещание на листе А4 и расписался, после чего сразу умер. Скорая написала смерть от рака пищевода. Свидетели есть друзья его отца как он писал завещание. Вот такое завещание имеет юридическую силу?
Семён
Семён
Клиент, г. Казань
И ещё. Его жена про завещание не знала и оформила на себя право собственности как наследник
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2020