8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойное название ООО

Здравствуйте уважаемые!

Вопрос в следующем: как грамотнее зарегистрировать название чтобы не было в последствии путаницы и всевозможных накладок.

Например название ООО будет состоять из 2-х слов "Импорт" и "Техника". Что выбрать правильнее?

1.) ООО "Импорттехника"

2.) ООО "ИмпортТехника" (допустима ли заглавная буква в середине, одно слово?)

3.) ООО "Импорт Техника" (два слова, второе с заглавной?)

4.) ООО "Импорт техника"

5.) ООО "ИМПОРТТЕХНИКА"

6.) ООО "Импорт-техника"

7.) ООО "ИМПОРТ-ТЕХНИКА"

Прошу прокомментировать каждый из предложенных вариантов. Буду рад ответам. Спасибо.

18 ноября 2012, 17:20, Дмитрий Иванов, г. Тюмень
Елена Ильичева
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Как хотите, так и назовите, а для того, чтобы не было путаницы и накладок, пусть ваши партнеры и контр агенты строго соблюдают правильность написания наименования вашей фирмы при заключении сделок и заполнении документов. Поэтому решайте, можете называться одним слитным словом.
22 ноября 2012, 00:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация названия ООО и фирменное название. Их различие
Почему часто зарегистрированное название ООО не совпадает с фирменным названием? Зачем так делают? Можно ли зарегистрировать название ООО "как детская клиника доктора".....? не запрещено ли использовать слово клиника? запретов негде на нашла
11 февраля 2020, 17:24, вопрос №2681378, Дарья, д. Ступино
7 ответов
Товарные знаки, патенты
Может ли фигурировать в названии ООО уже существующее название ООО или товарного знака?
Добрый день! прошу ответить на пару вопросов относительно наименования ООО. 1. Может ли фигурировать в названии ООО уже существующее название ООО или товарного знака. Например, я хочу зарегистрировать ООО «1 Паскаль Компани" (В случае, если какая-либо организация или товарная марка имеет название «1 Паскаль", могут ли на меня подать в суд за использование уже существующего наименования). 2. Законно ли на промо-материалах указывать название сокращенно «1 Паскаль». ( Если наименование моего ООО «1 Паскаль Компани") 3. Законно ли регистрировать наименование сокращенно ООО «1 Па", а вербально называть компанию "1 Паскаль"? (В случае, если какая-либо организация или товарная марка уже имеет название «1 Паскаль»)
01 февраля 2018, 15:55, вопрос №1892659, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как правильно поменять название ООО, если в уставе ошибка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Зарегистрировали ООО. По выписке из ЕГРЮЛ и документам название - ООО АГЕНТСТВО ОХРАНЫ "ГЮРЗА". в уставе ООО АГЕНСТВО ОХРАНЫ "ГЮРЗА", т.е. пропущена буква Т. Я понимаю что нужно в налоговую подать 13001, решение, госпошлину, новый устав. Но вопрос в заявлении 13001 на титульном листе какое название указывать? и так же в решении в шапке какое название указывать?
08 июня 2017, 06:36, вопрос №1661308, Дмитрий, г. Ставрополь
1 ответ
Все
Названия ООО
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие символы можно использовать в названии ООО? Сталкивался с мнением, что только буквы русского алфавита, но на практике встречал названия, содержащие цифры, математические символы и знаки препинания. Есть ли однозначный ответ на данный вопрос? Правомочны ли следующие названия: ООО "+Агент" ООО "17 самураев" ООО "Смайл =)" ООО "-=Пафос=-" ООО "1+1+1"
06 марта 2014, 08:09, вопрос №388459, Сергей, г. Москва
1 ответ
260 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Изменение названия ООО при смене вида деятельности
Наше ООО на протяжении нескольких лет работало в ресторанном бизнесе. Сейчас хотим изменить вид деятельности и заняться бизнесом в туристическом направлении, то есть открыть туристическое агентство. Теперь думаем, как быть с наименованием фирмы, чтобы оно своим названием уже говорило о роде нашей деятельности. Можно ли внести дополнение в наименование ООО при смене вида деятельности? Например название ООО «Вид» сделать ООО «Вид» туристическое агентство «Надежный тур»? Если такой вариант возможен, куда надо подавать документы об измененном названии и какие именно документы в самой фирме надо будет изменять? Нужно регистрировать заново устав туристической фирмы?
15 июня 2012, 07:50, вопрос №9596, Пользователь, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 21.11.2012