Как в данном случае поступить с судебной задолженностью?

Есть судебная задолженность 3000 рублей ,это штрафы за превышение скорости . Жена подаёт на развод ,у нас спор насчёт детей ,играет ни судебная задолженность по этому делу ?

, Марат Есаян, г. Ржев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Марат, вы задаете одни и те же вопросы. Ни налоговая, ни штрафы за превышение скорости никак не влияют на спор о детях. Максимум, мать может говорить, что вы превышаете скорость и перевозка детей вам не безопасна, но все это лишь косвенные и ничего не значащие факторы.

В вашем случае основное — Принцип 6 Декларации прав ребенка и п.3 ст. 65 СК РФ.

Если вы не видите детей, вам имеет смысл:
1) направить матери предложение заключить соглашение,
2) подать заявление в органы опеки,
3) подать заявление в ПДН,
4) подать заявление в КДН и
5) все это + ответы на ваши обращения приложить к вашему иску. Содержание заявлений зависит от конкретных обстоятельств.

С уважением, Андрей Козырев