Что мне может грозить, если заподозрили в поддельности мою справку?

Здравствуйте, заказала справку о том, что болела и отдала в школу (11 класс). Вроде заподозрили что она не настоящая (печати доктора не было). Что мне за это может быть? Или нет ничего страшного?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вера! Если исходить из буквы закона, то уголовной кодекс, а именно ч.3 ст.327 предусматривает в ваших действиях использование заведомо подложного документа. Проверяется это просто, делается запрос в поликлинику и устанавливается, что записи в медицинской карте нет и Вы к врачу не обращались. Но если учесть, что это школа и вы несовершеннолетняя, то вряд ли вообще кто-то будет заявлять об этом. Вызовут родителей или что-то в этом духе.

Удачи Вам!